В Выборгском районе Петербурга на одном из оживленных перекрестков произошло смертельное ДТП. Иномарка протаранила «ВАЗ», погибла пассажирка отечественной легковушки.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в воскресенье, 5 декабря, в 10:12 на пересечении проспектов Луначарского и Энгельса.

По предварительным данным, 50-летний житель поселка Рассвет в Лодейнопольском районе Ленобласти ехал на кроссовере Kia Soul. На регулируемом перекрестке, совершая левый поворот, он не предоставил преимущество в движении и протаранил автомобиль «ВАЗ-2106». За рулем отечественной легковушки находился 60-летний петербуржец.

В результате ДТП 60-летняя пассажирка «ВАЗа» получила различные травмы и скончалась на месте.

Водитель иномарки с сотрясением головного мозга, гематомой головы, ссадиной левой руки в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован. Также в больницу попал водитель «шестерки»: у него медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, перелом ребер, состояние — средней степени тяжести.

Фото с места аварии очевидцы выложили в соцсеть. На кадрах видны повреждения машин, прибывшие на место ДТП скорая и спасатели.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что из-за этой аварии изменили маршруты трамваи №9 и №20: машины перекрыли трамвайные пути.