Иван Громов ушёл с поста главы администрации Калининского района. Официально — по собственному желанию, но после того, как запущенная на подшефной ему территории инициатива шеринг-дворников провалилась с треском на всю страну.

После очередного совещания в Смольном губернатор Александр Беглов принял у Ивана Громова заявление об увольнении по собственному желанию.

Официальный представитель администрации Калининского района Юлия Лебединова не смогла ответить на вопрос Мойки78, правда ли Уход Громова — следствие провала программы шеринг-дворников.

«Сейчас восемь часов вечера, я сама только что узнала из СМИ», — заявила спустя считанные минуты после официального сообщения об увольнении Лебединова, которая надиктовывала интервью для Первого канала корреспонденту Мойки78, устроившемуся подработать шеринг-дворником.

История о том, как корреспондент Мойки78 оказался едва ли не единственным шеринг-дворником, облетела федеральные СМИ. И сейчас, когда Громов, отвечавший как глава Калининского района за реализацию проекта, покидает свой пост, в петербургских телеграм-канал превалирует версия, что уход связан с «уборкой снега».

Ранее Мойка78 сообщала, что в шеринг-дворники пошли работать лишь 0,00018% петербуржцев.