Калининский районный суд Петербурга заключил под стражу 33-летнего Александра Танакова, обвиняемого в убийстве сожительницы на улице Брянцева. Преступление произошло еще 23 ноября, но отправить мужчину в «Кресты» не позволяли медики.

Напомним, с места происшествия в тот день на носилках вынесли двоих. Работавшую уборщицей на железнодорожной станции женщину, получившую смертельные удары ножом в шею и грудь, отправили в морг. Ее сожителя, трудившегося монтажником на стройке, с множественными ранами живота увезли на операционный стол.

В себя в палате реанимации Александр пришел только спустя пять дней. Но еще долго врачи не давали заключения о возможности пребывания пациента в тюрьме.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, версия о том, что возможно удары ножом в живот мужчине нанесла его сожительница, не подтвердились. Сам обвиняемый в свою очередь подтвердил альтернативную версию следствия о том, что он лично нанес себе опасные травмы.

По словам источника, говорит, что якобы пришел в отчаяние, увидев мертвое тело. Но не исключено, что обвиняемый решил изобразить из себя такого же потерпевшего, выдав убийство за превышение самообороны. Теперь же Александр заявляет о полном признании вины и раскаянии. Вот только мотив преступления пока так и не может пояснить.