14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Во вторник снегоуборочная техника не доехала до Приморского района и Сестрорецка

В утро вторника, 7 декабря, в Санкт-Петербурге над расчисткой улиц от снегопадов трудится уборочная техника. Дороги и дворы города подметают, моют, чистят и убирают от мусора. Правда, в отдельных районах число техники легко считается по пальцам.

По информации интерактивной карты комитета по благоустройству на 5:05, на петербургских дороги работают снегопогрузчики, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Наибольшее количество уборочной техники «по-классике» наблюдается в туристической части города — от снега освобождают Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы.

На юге активно убираются в Красносельском, Кировском, Московском, Фрунзенском и Невском районах. В Красногвардейском районе районе активны примерно 20 спецмашин.

На интерактивной карте наблюдается, что в Приморском районе и городе Сестрорецке техники практически нет. Она концентрируется больше всего на окраинах. Меньше всего техники работает в Калининском районе, там орудуют 6 машин, следом за ним идёт Выборгский — там эксплуатируются порядка 15. Больше, в сравнении с нормой, убираются в Невском районе — здесь присутствует 15 спецмашин.

Уборочная техника поехала и в Колпино, Пушкин, Красное Село, Петергоф и Кронштадт. Однако Петродворцовый район расчищают всего 3 уборочных машины — все они сконцентрированы в Петергофе, а вот Стрельну и Ломоносов почти не убирают.

Ранее Мойка78 сообщала, что в понедельник уборочная техника не чистит от снега Калининский и Петродворцовый районы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.