29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Вечерняя Ургант»: ведущий посвятил умершей бабушке трогательный выпуск своего шоу

Бабушка Ивана Урганта Нина, подарившая внуку знаменитую на всю Россию фамилию, ушла из жизни 3 декабря в возрасте 92 лет. Телеведущий едва сдерживал эмоции, рассказывая о родственнице в спецвыпуске «Вечерняя Ургант».

Вечерняя передача Ивана Урганта известна многим по шуткам ведущего и царящей в студии юмористической атмосфере. Внук звезды «Белорусского вокзала» решил посвятить умершей бабушке отдельный трогательный выпуск и переименовал на один вечер шоу в «Вечерняя Ургант».

В первую очередь Иван захотел поблагодарить бабушку за свою фамилию, так как по линии дедушки у отца телеведущего и его самого должна была быть фамилия Милиндер, из-за чего, по словам знаменитости, шоу «Вечерний Милиндер» никогда бы не появилось на Первом канале.

Юморист старался сохранить теплую и веселую атмосферу в зале, рассказывая забавные истории из жизни, связанные с бабушкой Ниной. Однако периодически Ивану было довольно трудно делиться воспоминаниями, потому как с бабушкой у него была особая связь — как у самых близких друзей.

Она меня называла Ванята, я ее называл Нинуля. Она всегда смотрела нашу передачу. Смотрела, всегда делала критические замечания, не выбирала выражения,
— рассказал Ургант.

Нина Ургант в первую очередь была театральная актриса, поэтому актерский талант внука не оценила во время его премьеры на сцене. Зато бабушка всегда подбадривала телеведущего после различных эфиров шоу: если актрисе не нравилась передача, то она просто говорила Ивану одну фразу: «Вань, ну ладно, а какой ты красивый зато!»

Нина дала нам всем возможность с ней попрощаться. Она медленно, как песок сквозь пальцы, уходила. И ты чувствуешь это, так ты себя по-другому начинаешь чувствовать,
— заключил Иван Ургант.

Ранее Мойка78 сообщала, от чего умер создатель «Кинотавра» Марк Рудинштейн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.