09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Истрой полыхает склад — площадь огня 10 тысяч «квадратов»

Вблизи города Истра пожар охватил складское помещение, где хранятся стройматериалы. Сейчас площадь распространения огня составила 10 тысяч квадратных метров. На месте с пламенем борются 80 человек и 30 пожарных машин.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, в этот вторник под Москвой, а именно в городе Истра загорелся склад со стройматериалами. Сейчас огонь охватил 10 тысяч квадратных метров, и пожарные участвуют в гонке на время, ведь в здании находятся 20 газовых баллонов, которые могут в любой момент взорваться.

В сообщении отмечается, что на данный момент склад потерял внешнюю стену и кровлю, что говорит об уходе огня в верхние отделы склада.

Сотрудники экстренных служб общей численностью в 80 человек личного состава работают с 30 единицами спецтехники, продолжая бороться с пожаром повышенной сложности.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что пожар площадью 500 «квадратов» в Калининском районе потушен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

В феврале 2026 года в самом сердце Санкт-Петербурга, у арки Генерального штаба на Большой Морской, 5, начало работу новое игровое пространство для детей — «Вселенная Чудес» от компании «Смайл Парк».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.