09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд оштрафовал мигранта за дачу взятки инспектору ДПС

Суд Петербурга оштрафовал иностранца за дачу мелкой взятки сотруднику Госавтоинспекции.

В марте 2021 года в Центральном районе водитель «Соляриса» проехал на красный свет, за что был остановлен сотрудниками ДПС. С целью избежать ответственности мигрант дал сотруднику Госавтоинспекции взятку в размере 2 тысяч рублей.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа.

Ранее Мойка78 сообщала, что приезжего будут судить за дачу мелкой взятки в 5 тысяч рублей инспектору ДПС в Невском районе. В время проверки документов полицейский отказался от денег и задержал взяткодателя. По факту покушения на дачу взятки было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.