09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин беседует с Байденом подозрительно долго

Президент России Владимир Путин ведёт переговоры с американским лидером Джо Байденом через дистанционную связь, при этом их беседа длится вот уже более часа.

Как передает ТАСС, диалог двух президентов начался спустя несколько минут после 18:00. Текущая продолжительность звонка предсказывалась пресс-секретарём главы России Дмитрием Песковым, однако тот не говорил ни о каких лимитах по времени, сказав, что лидеры стран будут беседовать сколько нужно.

Приветственное настроение было у Байдена, который взял первое слово: он надеется, что сможет поговорить с президентом Путиным в очном формате. Каждому из говорящих надиктовывается последовательный перевод речи собеседника, и лишь в некоторые моменты паузы делаются снимки.

Основные темы, которые будут затронуты в рамках этого видеозвонка — ситуация вокруг Украины, НАТО и Афганистана.

Ранее Мойка78 сообщала о том, Путин поговорит с Байденом по видеосвязи 7 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.