04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ноль новых станций в петербургском метро, «инквизиция» в общественном транспорте и крупные пробки из-за ДТП: главное в Петербурге к вечеру 7 декабря

Зачем выпрыгнул водитель из окна автомобиля, чем закончилась «масочная инквизиция» и когда уже достроят петербургское метро – на все эти вопросы отвечает Мойка78 в вечернем дайджесте вторника.

 

Со времён, когда строительство метро в Петербурге курировал вице-губернатор Игорь Албин, в городе не появилось ни одной новой станции. В Москве за это время успели построить и открыть целых десять (это половина уже строящейся Большой кольцевой линии). По словам гендиректора ООО «ВТБ Инфраструктурный холдинг» Олег Панкратова, к 2024 году возможен запуск только трёх новых станций.

 

 

В общественном транспорте Санкт-Петербурга были проведены профилактические рейды, призванные выявить безбилетных пассажиров и тех, кто не соблюдает санитарные нормы во время антикоронавирусных ограничений: за два первых часа был замечен уникальный нарушитель.

 

 

На дорогах в Санкт-Петербурга наблюдается сильнейшие пробки, возникающие в каждом районе города. Стоят все, только аплодировать ещё не начали.

 

 

В Московском районе Санкт-Петербурга на ходу загорелся автомобиль. Водителю удалось спастись. В районе происшествия, от площади Победы до 5-го Предпортового проезда, собралась крупная пробка.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.