02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Британский врач рассказал о необычном симптоме «омикрона» у детей

«Необычная» сыпь может появиться у детей, заболевших «омикрон»-штаммом коронавирусной инфекции.

Существуют несколько различий в симптомах у детей, подхвативших «омикрон», по сравнению со взрослыми,  заявил британский врач Дэвид Ллойд в эфире Sky News.

Ллойд отметил, что у небольшого числа пациентов с COVID-19 всегда наблюдались высыпания, однако, по его словам, до 15% детей с «омикроном» сталкиваются с необычной сыпью.

Британский медик добавил, что врачи постепенно узнают больше об этом штамме вируса и призвал надеяться, что этот вариант не так опасен, как «дельта». «Но да, времена тревожные», — сделал вывод Ллойд.

Ранее Мойка78 сообщала, что появление омикрон-штамма подтверждены как минимум в девяти африканских странах, при этом некоторые официальные лица сообщают, что первоначальные случаи были легкими.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.