03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Неизвестный «заминировал» школу на Васильевском острове

Неизвестный сообщил по интернету о якобы заложенной в школе в Василеостровском районе Петербурга бомбе.

Накануне, 7 декабря в 10:30 в УФСБ России по Петербургу и Ленобласти с электронного адреса поступило сообщение о возможном террористическом акте с использованием взрывных устройств и крупнокалиберного оружия в школе № 27, которая располагается на 10-й линии В.О. д.1/15.

Во время осмотра учебного заведения взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась, сообщил источник Мойки78 в правоохранительных органах.

В 13:15 мероприятия по обследованию школы были завершены.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге «минеры» пугали полицейских «бомбами» в школах и судах. В итоге были эвакуированы 262 человека. В полицию поступило сообщение о «минировании» школы №27 на набережной Лейтенанта Шмидта, дом №15, корпус 1.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.