29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Неизвестный «заминировал» школу на Васильевском острове

Неизвестный сообщил по интернету о якобы заложенной в школе в Василеостровском районе Петербурга бомбе.

Накануне, 7 декабря в 10:30 в УФСБ России по Петербургу и Ленобласти с электронного адреса поступило сообщение о возможном террористическом акте с использованием взрывных устройств и крупнокалиберного оружия в школе № 27, которая располагается на 10-й линии В.О. д.1/15.

Во время осмотра учебного заведения взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась, сообщил источник Мойки78 в правоохранительных органах.

В 13:15 мероприятия по обследованию школы были завершены.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге «минеры» пугали полицейских «бомбами» в школах и судах. В итоге были эвакуированы 262 человека. В полицию поступило сообщение о «минировании» школы №27 на набережной Лейтенанта Шмидта, дом №15, корпус 1.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.