06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Неизвестный «заминировал» школу на Васильевском острове

Неизвестный сообщил по интернету о якобы заложенной в школе в Василеостровском районе Петербурга бомбе.

Накануне, 7 декабря в 10:30 в УФСБ России по Петербургу и Ленобласти с электронного адреса поступило сообщение о возможном террористическом акте с использованием взрывных устройств и крупнокалиберного оружия в школе № 27, которая располагается на 10-й линии В.О. д.1/15.

Во время осмотра учебного заведения взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась, сообщил источник Мойки78 в правоохранительных органах.

В 13:15 мероприятия по обследованию школы были завершены.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге «минеры» пугали полицейских «бомбами» в школах и судах. В итоге были эвакуированы 262 человека. В полицию поступило сообщение о «минировании» школы №27 на набережной Лейтенанта Шмидта, дом №15, корпус 1.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.