Когда начнутся матчи «Зенита» и СКА и кто присоединился к дипломатическому бойкоту США Олимпиады в Пекине: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

«Зенит» — «Челси»

«Зенит» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов-21/22 сыграет дома с лондонским «Челси». Встреча пройдет 8 декабря и начнется в 20:45. Англичане возглавляют группу с 12 очками и уже обеспечили себе выход в плей-офф. «Зенит» с 4 баллами досрочно занял третье место в квартете и вышел в Лигу Европы.

СКА — «Трактор»

Вечер у петербургских болельщиков будет насыщенным. СКА в Челябинске в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 сыграет с одним из лидеров сезона «Трактором». Встреча начнется в 17:00. Челябинцы с 57 очками занимают второе место в таблице Восточной конференции, «армейцы» с 49 баллами — пятые на Западе.

Панарин — звезда дня в НХЛ

Тем временем в заокеанском хоккее подводят итоги игрового дня. Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин стал второй звездой. На его счету две шайбы и две передачи в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 против «Чикаго», который его команда выиграла со счетом 6:2.

Австралия бойкотирует Олимпиаду

Панарин зажигает, и это здорово для сборной России. Однако существует опасность, что НХЛовцы все-таки не приедут на Олимпиаду в Пекин. Очередной дипломатический бойкот от Австралии, которая присоединилась к США, только усиливает эти переживания.

Зимние Олимпийские игры-2022 пройдут в столице Китая с 4 по 20 февраля.

Джокович сыграет на Australian Open

Сама же Австралия тоже могла стать жертвой бойкота, но со стороны ведущих теннисистов. Организаторы турнира серии «Большого шлема» Australian Open-2022 заявляли, что допустят к участию только вакцинированных теннисистов. При этом одним из наиболее ярких противников принудительной вакцинации от коронавируса был первая ракетка мира, серб Новак Джокович. Однако 8 декабря организаторы включили его в число участников. Вакцинировался ли спортсмен, неизвестно.

Ранее Мойка78 поделилась прогнозом на матч «Зенита» в Лиге чемпионов.