22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Старшеклассники Петербурга убирают снег, зарабатывая 250 рублей в час

Процесс уборки снега, организованный в Петербурге с привлечением жителей в качестве рабочих по программе «дворник-шеринг», получает все новые обороты.

Как сообщает Жилищный комитет Санкт-Петербурга, инициатива по оплачиваемой расчистке города от снега силами жителей «работает довольно успешно».

В Красногвардейском районе уже трудятся 50 человек, которые получают 1000 рублей после 8-часовой рабочей смены, а школьники старших классов получают больше, чем в «Макдональдсе», зарабатывая 500 рублей за 2 часа работы.

Подобная программа работает и в Калининском и Фрунзенском районе, где активно работают старшеклассники. На трудовую деятельность они тратят значительно меньше времени, к тому же школьники занимаются этим уже после уроков по согласованию с родителями.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербургских шеринг-дворников загоняют в рабство кабальными договорами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.