05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Альпака Шарлотка впервые в жизни увидела снег

В Ленинградском зоопарке 8 декабря альпака Шарлотка впервые увидела снег.

Шарлотке 6,5 месяцев, и это ее первая в жизни зима – к холодам альпака подготовилась и отрастила густую шубу. Как рассказали сотрудники в паблике зоопарка в социальной сети «ВКонтакте», сначала Шарлотка испугалась изменившегося ландшафта зоосада, однако позже привыкла и начала пробовать снег на вкус.

Сотрудники зоопарка также рассказали о рационе альпак в зимний сезон – к листьям и траве в диете животных добавляются овощи – картошка, свекла, морковь, капуста.

Много витаминов и полезных микроэлементов — секрет спокойствия и хорошего настроения Шарлотки и всей её семьи
– отметили работники Ленинградского зоопарка.

Ранее Мойка78 сообщала, что сурки Ижорик и Августина из Ленинградского зоопарка впали в спячку из-за аномальных морозов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.