15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников опроверг вредный миф о долголетии

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телепередачи «О самом главном» развеял популярный миф о долголетии.

Одной из тем выпуска стало долголетие и  способы его достижения. В частности, медик обсуждал со зрителями голодание как один способов продлить себе жизнь. Однако Мясников поспешил предостеречь россиян и заявил, что такой способ противоестественен самой природе любого живого существа.

Специалист отметил, что намеренное голодание с целью сохранить молодость и красоту — это ничто иное как вмешательство в механизмы, которые обычный человек не понимает. Мясников добавил, что есь разница между обычным голоданием и лечебным, к которому обращаются врачи и пациенты, чтобы излечить некоторые заболевания.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мясников рассказал о скрытом признаке инфаркта – тошноте, которая может являться симптомом сердечного приступа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.