Утром в четверг, 9 декабря, в Санкт-Петербурге работает уборочная техника. Улицы города подметают, моют, чистят и убирают от мусора. Однако в некоторых районах количество техники можно пересчитать по пальцам.

По данным интерактивной карты комитета по благоустройству на 5:00, на улицы города выехали снегопогрузчики, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Больше всего уборочной техники традиционно наблюдается в исторической части города — от снега расчищают Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы. Однако на Васильевском острове сегодня работает 15 машин.

На юге активно убираются в Кировском, Московском, Фрунзенском и Невском районах. В Красносельском убирается меньше чем обычно техники — около 10 единиц. В Красногвардейском районе районе орудуют около 18 единиц техники.

В Калининском и Выборгском районах, судя по интерактивной карте, техники больше на окраинах. В Калининском районе работает около 11 машин, в Выборгском — порядка 20. В Приморском районе — около 17 единиц техники.

Уборочные машины отправились также в Колпино, Пушкин, Красное Село, Кронштадт и Сестрорецк. Однако Петродворцовый район расчищают всего 7 уборочных машин — техника доехала до Петергофа и до Стрельны, но проигнорировала Ломоносов.

Ранее Мойка78 сообщала, что старшеклассники Петербурга убирают снег, зарабатывая 250 рублей в час.