В четверг, 9 декабря, в Петербурге на дорогах есть серьезные затруднения. Водители стоят в 7-балльных пробках.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты на 8:30, в историческом центре «красными» стали Садовая улица, проспект Римского-Корсакова, набережная Обводного канала, Невский проспект, Суворовский проспект, набережная Макарова, 16-17 линия В.О., 1 линия В.О., Троицкий мост. «Бордовая» пробка образовалась на Дворцовом проезде и мосту из-за ДТП и на Каменноостровском проспекте.

На севере пробки зафиксированы на проспекте Энгельса, на 2-й Муринской дороге, Светлановском проспекте, проспекте Маршала Блюхера, Выборгском шоссе, Приморском проспекте, проспекте Непокоренных.

На юге традиционно «стоит» Московское шоссе, а также Московский проспект, Витебский проспект, Софийская улица, проспект Славы, Пулковское шоссе, Ленинский проспект, проспект Стачек и Петергофское шоссе.

Кроме того, серьезные затруднения есть на проспекте Косыгина, шоссе Революции, Малоохтинском проспекте, проспекте Энергетиков, Индустриальном проспекте, Пискаревском проспекте, проспекте Большевиков.

Пробка длиной в четыре километра образовалась на КАД на участке между развязкой с Октябрьской набережной и Мурманским шоссе. Кроме того, двухкилометровую пробку вызвало ДТП в районе проспекта Косыгина.

По прогнозам сервиса, к 10:00 уровень пробок снизится до 6 баллов, к 11:00 опустится до 5, и продержится так до 14:00, а затем пробки вновь станут 6-балльными.

Ранее Мойка78 сообщала, что утром в среду петербургские водители застряли в 6-балльных пробках.