В среду, 8 декабря, в Петербурге относительно спокойная дорожная обстановка. Водители стоят в 6-балльных пробках.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты на 8:30, в историческом центре «красными» стали Садовая улица, проспект Римского-Корсакова, набережная Обводного канала, Невский проспект, Суворовский проспект, набережная Макарова, Малый проспект В.О, Большой проспект П.С., Троицкий мост.

На севере пробки зафиксированы на проспекте Энгельса, на 2-й Муринской дороге, проспекте Маршала Блюхера, Выборгском шоссе, Приморском проспекте.

На юге традиционно «стоит» Московское шоссе, а также Витебский проспект, Софийская улица, Ленинский проспект и проспект Стачек. 

Кроме того, серьезные затруднения есть на проспекте Косыгина, Малоохтинском проспекте, проспекте Энергетиков, Индустриальном проспекте, Пискаревском проспекте, проспекте Большевиков.

Длинная пробка образовалась на КАД на участке между Софийской улицей и Мурманским шоссе — затор достиг около восьми километров.

По прогнозам сервиса, к 9:00 уровень пробок поднимется до 7 баллов, к 10:00 опустится до 5, и продержится так до 14:00, а затем пробки станут 6-балльными.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург откидывает коньки в 9-балльных пробках.