26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Москальковой пожаловались свыше 50 тысяч россиян

К уполномоченной по правам человека в России было направлено 55 тысяч жалоб, где жители страны указывали на ряд проблем по правовой дискриминации.

Как сообщает пресс-служба омбудсмена Татьяны Москальковой, в её приемную поступило свыше более 55 тысяч обращений, в которых россияне жаловались на нарушение личных прав в различных сферах. Это на 11 тысяч сообщений больше, чем в прошлом году.

Наиболее распространенной причиной обращения стали сложности в судебных процессах, странные счета по коммунальным услугам, недостача в соцобеспечении и проблемы отечественной медицины или отдельных медучреждений.

В сообщении отмечается, что за 2020 год уполномоченной по правам человека написали 44 тысяч раз. Чаще всего к ней обращались через соцсети и интернет-приемную.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутаты выбрали Агапитову омбудсменом по правам человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.