02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Москальковой пожаловались свыше 50 тысяч россиян

К уполномоченной по правам человека в России было направлено 55 тысяч жалоб, где жители страны указывали на ряд проблем по правовой дискриминации.

Как сообщает пресс-служба омбудсмена Татьяны Москальковой, в её приемную поступило свыше более 55 тысяч обращений, в которых россияне жаловались на нарушение личных прав в различных сферах. Это на 11 тысяч сообщений больше, чем в прошлом году.

Наиболее распространенной причиной обращения стали сложности в судебных процессах, странные счета по коммунальным услугам, недостача в соцобеспечении и проблемы отечественной медицины или отдельных медучреждений.

В сообщении отмечается, что за 2020 год уполномоченной по правам человека написали 44 тысяч раз. Чаще всего к ней обращались через соцсети и интернет-приемную.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутаты выбрали Агапитову омбудсменом по правам человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.