27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ФАС не пересмотрит итоги конкурса на вывоз мусора в Петербурге после жалобы «Автопарка №6»

Комиссия Федеральной антимонопольной службы решила не пересматривать результаты конкурса на вывоз мусора на севере Петербурга.

АО «Автопарк №6 Спецтранс» ранее подало жалобы, которые могли привести к пересмотру итогов конкурса на вывоз бытовых отходов в городе. Однако ФАС признала заявки необоснованными.

Организацию «Автопарк №6 Спецтранс» не допустили до итоговых конкурсов, поскольку представители компании не приложили к своей заявке решение акционеров об одобрении крупной сделки.

В шестом «Спецтрансе» сообщили, что времени на предоставление решения не было, а обращение «Эко Лэнда», который выиграл контракт на вывоз отходов, не должно быть признано соответствующей условиям конкурса.

«Невский экологический оператор» (НЭО), проводивший конкурсы, претензии предприятия посчитал необоснованными. Там подчеркнули, что торги прошли в соответствии с требованиями федеральных законов. ФАС поддержала НЭО.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ФАС приостановила аукционы на выбор подрядчика по вывозу мусора.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.