17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Amazon схватил штраф от итальянцев на 1 млрд евро

Итальянские власти оштрафовали Amazon, крупную корпорацию из США, ни много ни мало на 1 млрд евро за нарушение при ведении монопольной торговли на рынке. По версии правительства страны, «король» Интернет-торговли навязывает логистические услуги потребителям.

Как сообщает в этот четверг агентство Ansa, правительство Италии усмотрело в доминации Amazon на медиарынке страны дискриминирующие другие компании-операторов действия, которые корпорация осуществляет в сфере логистики.

В сообщении отмечается, что корпорация нарушает антимонопольное законодательство Италии уже не первый раз.

Ещё в конце прошлого месяца ведомство по контролю за монополиями выписало Amazon штраф на сумму в почти 70 млн евро, который компания получила за нарушение установленных правил конкуренции.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Amazon скрывала данные о больных коронавирусом сотрудниках, за что заплатит 500 тысяч долларов..

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.