Бывший муж Ксении Собчак Максим Виторган рассказал, что побудило его жениться на журналистке и почему новая избранница актера кардинально отличается от скандальной ведущей.

Подробностями личной жизни и предпочтениями при выборе женщин Максим Виторган поделился во время YouTube-шоу «Света вокруг света». Актер с теплом в голосе заговорил о бывшей супруге Ксении Собчак, которая после развода эффектно вышла замуж за режиссера Константина Богомолова.

Ведущая шоу Светлана Бондарчук отметила, что у Виторгана нет определенного типажа женщин, поэтому актер постоянно выбирает разных спутниц. Так, первая супруга знаменитости Виктория Верберг, вторая жена Ксения Собчак и нынешняя возлюбленная Нино Нинидзе очень отличаются друг от друга.

Люди совершенно разные. Какие-то вещи есть необъяснимые. Ты просто понимаешь, что ты созвучен тому или иному человеку или не созвучен. И это вербализировать достаточно тяжело,
— признался Виторган.

Актер также отметил, что «человек — сложный компот». Поэтому женщин своих Максим выбирает, ориентируясь исключительно на возникающую между двумя людьми химию.

По словам артиста, он был довольно близок с Ксенией Собчак, поэтому даже не сомневался, что из журналистки выйдет отличная мать, которая сможет по-настоящему заботиться о его сыне.

Виторган даже признался, что к маленькому Платону у него совсем иные чувства, нежели те, которые он испытывает к двум старшим детям.

Ранее Мойка78 сообщала, что Альбину Джанабаеву отказались признать многодетной матерью: «Я подала документы, но меня развернули!»