25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Европа потратит чуть меньше 50 млрд евро на образование

Фонд восстановления ЕС от пандемии выделит 50 млрд евро на европейское образование. В частности, будут профинансированы ВУЗы 19 стран и компьютерные классы в Восточной Европе.

Как сообщила в этот четверг глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время своего выступления на онлайн-форуме по проблемам образования в ЕС, немногим меньше 50 млрд евро будут выделены на образование из фонда восстановления экономики в пост-пандемическое время.

В сообщении поясняется, что денежные средства пойдут на обеспечение учащихся и преподавателей европейских ВУЗов электронными устройствами в 19 странах.

Например, та же Словакия, входящая в список, сможет подключить до 90% классных комнат к Интернету.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что премьер Польши Моравецкий заявил, что «Северный поток — 2» усилит зависимость Евросоюза от России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.