Как россияне провели очередной игровой день НХЛ и с кем «Зенит» может сыграть в 1/16-финала Лиги Европы: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Победа «Спартака»

«Спартак» в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы-21/22 обыграл на выезде польскую «Легию» 1:0. Единственный мяч забил Зелимхан Бакаев. Москвичи набрали 10 баллов и с первого места в группе вышли в плей-офф Лиги Европы. Поляки закончили свое выступление в еврокубках.

Поражение «Локомотива»

Завершен евросезон и для московского «Локомотива». «Железнодорожники» в шестом туре группового этапа ЛЕ уступили в гостях французскому «Марселю» 0:1 и заняли последнее место в квартете. Гол забил польский нападающий Аркадиуш Милик. «Олимпик» с третьего места в группе попал в Лигу конференций.

Известны соперники «Зенита»

Стали известны все возможные соперники петербургского «Зенита» по предварительному раунду плей-офф Лиги Европы-21/22. Сине-бело-голубые сыграют с одной из команд, занявших второе место в группе. В их число вошли: «Рейнджерс», «Олимпиакос», «Наполи», «Лацио», «Бетис», «Брага», «Реал Сосьедад» и «Динамо» Загреб. Жеребьевка состоится 13 декабря.

Поражение «Зенита»

Баскетбольный петербургский «Зенит» потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате Евролиги-21/22. В этот раз петербуржцы уступили дома турецкому «Фенербахче» 80:86. Сине-бело-голубые опустились на седьмое место в таблице, турки идут пятнадцатыми.

Биатлон

10 декабря в Хохфильцене стартует 3-й этап Кубка мира по биатлону-21/22. Состоятся мужская и женская спринтерские гонки. Первая начнется в 13:25, вторая — в 16:15. После двух этапов лидер общего зачета у мужчин — норвежец Ветле Шостад Кристиансен, у женщин — австрийка Лиза Тереза Хаузер.

Ранее Мойка78 рассказала, где в Петербурге кататься на беговых лыжах.