08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У подстанции «Красного знамени» появился новый собственник

Дмитрий Лоскутов стал новым владельцем силовой подстанции завода «Красное знамя» в Петербурге.

О том, что у подстанции завода «Красная знамя» появился новый собственник, свидетельствуют данные выписки из Росреестра. О том, как теперь модернизируется здание, пока неизвестно.

Подстанция принадлежала компании «Мендельсон», но в 2003 году фабрика престала работать, и ее выкупили, для создания в ней креативный кластер. Но у владельцев не было средств, и из-за долгов активы «Красного знамени» были переданы банку «Открытие». В 2015 году их купила «Балтийская коммерция», которая сделала ремонт в здании и построила рядом с ней ЖК «Мендельсон».

После этого подстанцию хотели передать городу, но договориться об условиях выкупа с бюджетных средств не удалось. «Красное знамя» вновь попало на торги.

До революции подстанция называлась фабрикой Керстена, которая выпускала чулочную и трикотажную продукцию. Площадь здания составляет около 6 тыс. квадратных метров.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ТЭЦ хотят переделать в музейное пространство, но и тут Москва оказалась впереди.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.