23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У подстанции «Красного знамени» появился новый собственник

Дмитрий Лоскутов стал новым владельцем силовой подстанции завода «Красное знамя» в Петербурге.

О том, что у подстанции завода «Красная знамя» появился новый собственник, свидетельствуют данные выписки из Росреестра. О том, как теперь модернизируется здание, пока неизвестно.

Подстанция принадлежала компании «Мендельсон», но в 2003 году фабрика престала работать, и ее выкупили, для создания в ней креативный кластер. Но у владельцев не было средств, и из-за долгов активы «Красного знамени» были переданы банку «Открытие». В 2015 году их купила «Балтийская коммерция», которая сделала ремонт в здании и построила рядом с ней ЖК «Мендельсон».

После этого подстанцию хотели передать городу, но договориться об условиях выкупа с бюджетных средств не удалось. «Красное знамя» вновь попало на торги.

До революции подстанция называлась фабрикой Керстена, которая выпускала чулочную и трикотажную продукцию. Площадь здания составляет около 6 тыс. квадратных метров.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ТЭЦ хотят переделать в музейное пространство, но и тут Москва оказалась впереди.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.