Российский рэпер Элджей (настоящее имя которого Алексей Узенюк) после развода с блогером Настей Ивлеевой почувствовал вкус свободы и внезапно сорвался на Кипр. Судя по всему, музыкант неожиданно для всех стал иностранным гражданином.

Артиста заметили входящим в миграционный центр на Кипре. Прошло буквально пару недель, и Элджей подкинул своим подписчикам в Instagram повод для размышлений. Рэпер опубликовал фотографию в стиле той, которую обычно делают на паспорт.

Подписал свой шедевр Узенюк всего одним емким словом Citizen, что с английского переводится как «гражданин». Каких-то более детальных комментариев рэпер не сделал, комментировать получение гражданства не стал.

Это подтолкнуло фанатов к моментальному выводу — Алексей Узенюк получил заветное гражданство Кипра. Вот только один вопрос у публики повис в воздухе: как Элджею удалось получить заветный документ настолько быстро?

«Велком ту Кипр», «он теперь киприот», «все, свалил из России», «киприот, получается»
— такими фразами поклонники комментировали пост в Instagram-аккаунте рэпера.

Знаменитый холостяк мог бы получить документ по ускоренной форме благодаря женитьбе на киприотке. Но некоторые фанаты такой вариант даже не рассматривают. Подписчики сделали вывод, что рэпер просто понтуется, а на деле получил лишь вид на жительство, который необходимо обновлять каждый год.

Официальных комментариев от Алексея не поступило. PR-директор рэпера Владислав Козлов также не захотел комментировать вопрос журналистов о том, получил ли Узенюк новое гражданство и что значит опубликованное в соцсети фото.

Без комментариев. Это Instagram, в Instagram можно постить любой арт-объект,
— ответил Козлов на вопрос издания «Газета.Ru».

Напомним, в начале месяца в СМИ появилась информация, что Элджей хочет получить гражданство Кипра. В ответ на такие публикации PR-директор музыканта заверил, что Узенюк поехал на остров с рабочим визитом.

Ранее Мойка78 сообщала, что Лада Дэнс высказалась о конфликте с Филиппом Киркоровым: «Я осталась без денег, без работы».