26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Посещение кинотеатров в России меньше на 35%, чем 2 года назад

Пандемия повлияла на посещаемость кинотеатров, что привело к снижению потока зрителей на 35% по сравнению с 2019 годом. Фонд кино предполагает, что всё будет только хуже.

Как сообщает исполнительный директор Фонда кино Федор Соснов в эту пятницу, выступая на конференции «Вызовы киноиндустрии в эпоху глобальной цифровой трансформации», количество посетителей кино уменьшилось на 35%, а сборы кинолент сократились на 30%.

Тенденция снижения показателей посещаемость/сборы продолжится к концу текущего года.

Также появилась статистика и об приобретениях пользователями подписок в онлайн-кинотеатрах: судя по последним данным, их имеет 88% потребителей на момент ноября 2021 года, что на 46% больше, чем в прошлый год.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что кинотеатры отказываются выпускать в прокат фильм «Елки-8».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.