04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге придумали, как ловить «мастеров парковки»

Правительство Петербурга создало организацию, которая будет следить за нарушителями, паркующимися в неположенных местах. Новая служба учреждена ГАТИ.

Как сообщает Государственная административно-техническая инспекция, в городе на Неве появилась подведомственная организация, которая будет следить за исполнением правил парковки личного транспорта во дворах. 

В сообщении поясняется, что новая структура носит название «Управления по мониторингу состояния объектов и элементов благоустройства», однако информация о ней уже появлялась осенью, когда о ней говорило правительство Петербурга.

Сотрудники новой организации будут передвигаться на специальных автомобилях, оборудованных системой автофиксации нарушений. Их задачей станет слежение за тем, чтобы автомобилисты не размещали свои машины рядом с подъездами и мусорными контейнерами.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что платная парковка заработала на 71 улице Петербурга: как она устроена и сколько стоит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.