30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Хакеры украли файлы у автофирмы «Volvo»

Неизвестные киберпреступники взломали файловый сервер шведской компании «Volvo Cars», производящей автомобили по всему миру. Им удалось кое-что похитить.

Как сообщается на официальном сайте корпорации «Volvo Cars», неназванной хакерской группировке удалось проникнуть в корпоративное файловое хранилище и выкрасть оттуда ограниченное количество файлов, представляющих собой научно-исследовательские разработки.

Несмотря на малое количество утекших данных, по мнению автопроизводителя это все-таки может повлиять на его коммерческую деятельность. Тем не менее, клиенты компании могут быть спокойны, ведь атака не коснулась конфиденциальности их личных файлов.

После совершения хакерской атаки корпорация обратилась к компетентным службам по борьбе с киберпреступностью в Швеции.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что хакеры могут взламывать компьютеры через принтер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.