07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Центре Гамалеи предупредили о непредсказуемых последствиях ранней ревакцинации мРНК-вакцинами

Специалисты Центра им. Гамалеи заявили, что ревакцинация мРНК-вакцинами спустя три месяца после завершения вакцинации изучена недостаточно хорошо и может иметь непредсказуемые последствия.

Ревакцинация через три месяца никогда раньше не использовалась во время пандемий, сообщается в Twitter вакцины «Спутник V». Поспешное введение бустерных доз мРНК-вакцин через три месяца после вакцинации может обернуться непредвиденными последствиями. Действие таких вакцин непродолжительно.

Вместе с тем генеральный директор и соучредитель компании BioNTech Угур Шахин полагает, что бустерная прививка от коронавируса с учетом быстрого распространения омикрон-штамма будет необходима уже через три месяца после полного цикла вакцинации.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Центре Гамалеи получили «омикрон» из организмов заразившихся россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.