02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За сутки в мире коронавирус подхватили 629 тысяч человек

В мире коронавирусная инфекция за сутки была выявлена более чем у 629 тысяч человек. Россия остается на 5 месте по зараженным.

По данным Университета Джонса Хопкинса на субботу, 11 декабря, в мире новый вирус подхватили уже 269 млн 113 тыс. 765 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 295 тыс. 069 случаях. Всего в мире уже использовано 8 млрд 372 млн 888 тыс. 598 доз различных вакцин.

Больше всего заболевших по-прежнему в США: 49 млн 833 тысяч 543 инфицированных, скончались от COVID-19 796 тыс. 750 человек.

Россия находится на пятой строчке антирейтинга: в стране медики выявили 9 млн 782 тыс. 723 заразившихся коронавирусом. Скончались от ковида 281 тыс. 571 человек. По данным на 11 декабря, за сутки в России выявлено 33 тыс. 427 новых случаев коронавируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что в центре Гамалеи получили «омикрон» из организмов заразившихся россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.