В утро воскресенья, 12 декабря, в Северной столице продолжается уборка снега силами спецтехники. Улицы города подметают, моют, чистят и убирают от снега и мусора. Правда, не во все районы были развернуты уборочные машины.

Согласно информации интерактивной карты комитета по благоустройству на 5:05, на дороги Петербурга выехали снегопогрузчики, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Традиционно наибольшее число единиц уборочной техники наблюдается в туристической части города — от снега освобождают Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы.

Активно убираются на юге Северной столицы – в Красносельском, Кировском, Московском, Фрунзенском и Невском районах. В Красногвардейском районе активно работает погрузочная и комбинированная техника.

По данным интерактивной карты видно, что в Ломоносове и Петергофе техники практически нет: на оба города там работают три комбинированных и одна легковая машины. Стрельна уборочной техникой обделена совсем.

На севере не так много машин в Калининском и Приморском районе.

Уборочные машины отправились также в Кронштадт, Пушкин, Колпино, Красное Село и Сестрорецк. 

Ранее Мойка78 сообщала, что «желтый» уровень опасности из-за гололеда ввели в Петербурге.