04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начался фестиваль «Площадь Искусств»

В пятницу, 10 декабря, в Северной столице XXI Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств», который посвятили 100-летию филармонии имени Дмитрия Шостаковича.

Фестиваль продлится до 26 декабря. В нем примут участие Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова, скрипач Вадим Репин, который исполнит сочинения Брамса, Шостаковича и современного шотландского композитора Джеймса МакМиллана, камерный ансамбль «Солисты Москвы» и не только, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

По традиции закроет программу фестиваля концерт Заслуженного коллектива России. В исполнении оркестра прозвучат увертюра Мендельсона «Гебриды», Четвертая симфония Шумана и Четвертый фортепианный концерт Бетховена.

Ранее Мойка78 сообщала, что всероссийский театральный фестиваль «Вперед к Островскому!» пройдет в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.