21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончалась писательница Энн Райс, автор «Интервью с вампиром»

В это воскресенье в Америке умерла Энн Райс, известная по всей стране писательница, что написала «Вампирскую хронику». Первая книга в серии вышла ещё в 1976 году.

О смерти писательницы Энн Райс сообщил её сын Кристофер Райс, опубликовав пост на своей странице в Twitter. Автор известного романа «Интервью с вампиром» умерла в возрасте 80 лет. Причиной смерти стали осложнения, что проявились у Райс в результате инсульта. 

Похороны автора известного романа назначены в ближайшее время в семейном мавзолее на кладбище Метаири (Новый Орлеан, Соединенные Штаты).

Её сын Кристофер Райс в своём посте добавил, что в 2022 году будет организован памятный праздник, где соберутся близкие друзья писательницы, её верные поклонники и читатели.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на 93-м году жизни умерла актриса Нина Ургант.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.