27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России более 1 млн человек заражены COVID-19

Число инфицированных коронавирусом россиян преодолело отметку в 1 млн человек. Впрочем, ежедневный прирост мало изменился.

По информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России, в стране количество заболевших ковидом составляет ни многим ни мало 1 млн 16 тысяч человек. Это на 100 тысяч человек больше, чем месяц назад. Примечательно, что количество зараженных за день составляет почти 30 тысяч россиян.

Статистика говорит и о том, что число инфицированных остается на прежнем уровне и колеблется в районе 500-600 человек в день в пределах названных выше значений.

А ведь буквально месяц назад, 14 ноября, в России заражалось более чем на 8,5 тысяч жителей больше.

На фоне довольно стабильных показателей заболеваемости в стране, уже свыше 74 млн Россиян прошли вакцинацию первым компонентом препарата от COVID-19, при этом из них полный курс завершили 67 млн 260 тысяч человек.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что заболеваемость коронавирусом в Петербурге пошла на спад: за сутки 2045 случаев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.