27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Странно, но факт»: Нигерия обдумывает ответный запрет на въезд для ряда стран

Нигерийское правительство хочет запретить въезжать в страну тем гражданам, что будут прибывать из стран, добавивших республику в свои «красные списки». Среди них Канада, Великобритания и несколько других государств.

Как передает агентство Синьхуа, цитируя министра авиации Нигерии Хади Сирика, выступившего на пресс-конференции, граница Нигерии была закрыта для въезда иностранцам тех государств, что занесли её саму в свои «красные списки».

Эти реестры подразумевают запрет на въезд государствам с опасной COVID-ситуацией. Министерство авиации, предложившее запретить въезд жителем страна, ранее занесшим туда Нигерию, не объяснило мотивацию такого решения, назвав его «проявлением ответных действий».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что омикрон-штамм добрался до Словакии, где зарегистрировали четырех зараженных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.