27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Оманские мечети будут впускать только вакцинированных прихожан

В Омане скоро начнёт действовать закон, по которому установятся новые нормы посещения религиозных и массовых мероприятий. Жители страны будут обязаны пройти полный курс вакцинации, если захотят помолиться или сыграть свадьбу.

Как сообщается в постановлении оманского Верховного комитета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, опубликованном на его официальном сайте, все посетители мечетей будут обязаны прививаться двумя компонентами вакцины, чтобы пользоваться религиозными местами.

В сообщении также поясняется, что количество человек, одновременно находящихся в мечети, не должно будет превышать 50% от максимального числа.

Все гости подобных и других мест массового скопления людей должны будут предоставить сертификат о получении третьей «бустерной» дозы вакцины.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России предложили отменить QR-коды в храмах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.