26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Смольном рассказали о работе платных парковок в новогодние праздники

В новогодние праздники горожане будут чаще ездить в центр Петербурга для прогулок и встреч с друзьями. В связи с этим в Смольном рассказали, как в этот период будут работать зоны платных парковок.

Так, в новогоднюю ночь парковка станет бесплатной, сообщает «КП-Петербург» со ссылкой на пресс-службу СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

Однако зона платной парковки бесплатна для водителей после 20:00 и до утра в том числе в обычные дни, поэтому никаких нововведений в этом нет. В оставшиеся праздничные дни платная парковка будет работать по обычному графику.

С 1 декабря зона платной парковки была расширена. Кроме того, увеличилась стоимость одного часа стоянки — до 100 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство Петербурга создало организацию, которая будет следить за нарушителями, паркующимися в неположенных местах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.