Пушкинский районный суд Петербурга вынес приговор авто-леди, протаранившей на «встречке» иномарку. В результате аварии ее водитель погиб.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, было установлено, что 19 марта около 8:20 обвиняемая ехала на своем автомобиле Hyundai Solaris по Ям-Ижорскому шоссе, от Московского шоссе в сторону Пушкина.

Скорость автомобиля составляла около 60 км/ч, но женщина не справилась с управлением, выехала на «встречку» и протаранила автомобиль Renault Sandero 5 SRMA4. В результате ДТП водителю автомобиля иномарки был причинен тяжкий вред здоровью, он погиб на месте аварии от тупой сочетанной травмы тела.

Во время заседания обвиняемая вину признала полностью, раскаялась, ранее не судима, имеет постоянное место жительства и работы, положительно характеризуется, приняла меры к частичному возмещению морального вреда.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года с запретом на управление автомобилем сроком на 2,5 года. Кроме того, суд взыскал с авто-леди в счет возмещения морального вреда пользу двух потерпевших по 361 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Под Лугой погиб водитель Nissan Micra, протаранивший на «встречке» Porsche.