В Петербурге за выходные при падении на неочищенных и скольких улицах травмы получили минимум 11 человек. Чаще всего горожане бились головами, а также ломали ноги и руки.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 12 декабря, в больницу доставили молодого человека с травмой головы. Оказалось, что житель поселка Шушары поскользнулся у дома на Первомайской улице из-за гололеда. Не успев среагировать, пострадавший сильно приложился затылком о лед. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Внезапную для себя травму получил 23-летний молодой человек. Он украшал елку на улице Ярослава Гашека, когда земля стала уходить из-под ног. Парень приземлился на руку и услышал характерный хруст. Позже врачи диагностировали закрытый перелом правого предплечья. Причиной падения потерпевший также назвал гололед.

Лед на улице Крыленко стал причиной перелома и у пожилой петербурженки. 70-летняя пенсионерка ударилась плечом, получив перелом со смещением. Схожие травмы диагностировали у еще одной 66-летней петербурженки. На этот раз удар поле падения на льду пришелся на локоть. Результат — перелом и смещение.

А в Колпино 11 декабря 34-летний мужчина при падении на неубранном тротуаре сломал палец. Не устоял на льду пострадавший у дома по проспекту Ленина.

Петербуржцы ломают не только руки. К примеру, утром 11 декабря в больницу привезли 65-летнего мужчину с закрытым переломом позвонка. Он сообщил, что травму получил на Балканской площади возле одного из сетевых супермаркетов, когда упал на гололеде. Сначала мужчина не понял, что что-то повредил, но боль в спине не проходила. Сейчас его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Коварный лед становится причиной переломов и других частей тела петербуржцев. Так, в Красногвардейском районе 55-летний мужчина упал на Объездном шоссе. Приземление вышло весьма неудачным. У пациента диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лба и закрытый перелом голени.

Также сотрясением мозга закончилась прогулка по набережной реки Фонтанки для 29-летней женщины. Виной тому снова скользкие тропинки. А на Купчинской улице мужчина при падении на льду умудрился сломать три правых ребра.

В Колпинском районе дойти до дома не удалось 61-летней местной жительнице. На автобусной остановке в поселке Понтонный (улица Южная) петербурженка была госпитализирована с закрытым перелом обеих лодыжек. Состояние пациентки оценивается как средней тяжести.

Схожая ситуация произошла с женщиной на улице Димитрова. Пострадавшая также упала рядом со своим домом. В больнице ей диагностировали перелом голени.

О том, можно ли получить компенсацию за полученные травмы и моральный вред, а также как это сделать, рассуждал адвокат адвокатского бюро «Юридическая контора Гессена» Андрей Тындик. По мнению эксперта, в лучшем случае за травмирование на льду можно взыскать компенсацию на лечение. Полное мнение эксперта можно узнать в нашем материале.

Напомним, что с 28 октября 2021 года жилищно-коммунальный блок курирует вице-губернатор Анатолий Повелий. Под его контролем находится работа Жилищного комитета, председателем которого 15 ноября 2021 года стал Олег Зотов, и Комитета по благоустройству во главе с Василием Пониделко, назначенного на должность 12 ноября 2021 года.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петроградском районе Петербурга улицы завалены снегом, а мусорные контейнеры – отходами.