05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Плугин подписал приказ о наказании 18 сотрудников экономической полиции

Начальник главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин подписал приказ, предусматривающий наказание 18 сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ).

Документ касается всего руководства экономической полиции, в том числе руководителя подразделения — полковника Евгения Ульянова. Кроме того, в документе упоминаются двое его заместителей — полковники Смирнов и Кузяев, а также 15 старших офицеров — начальников отделов и их заместителей, сообщает телеканал «78» со ссылкой на источник.

По предварительным данным, решение приняли из-за того, что в конце ноября на очередной ведомственной коллегии МВД министр Владимир Колокольцев сделал Плугину замечание по поводу работы управления экономической безопасности Петербурга и назначил выездную проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роман Плугин не придет на заседание Заксобрания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.