28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Плугин подписал приказ о наказании 18 сотрудников экономической полиции

Начальник главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин подписал приказ, предусматривающий наказание 18 сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ).

Документ касается всего руководства экономической полиции, в том числе руководителя подразделения — полковника Евгения Ульянова. Кроме того, в документе упоминаются двое его заместителей — полковники Смирнов и Кузяев, а также 15 старших офицеров — начальников отделов и их заместителей, сообщает телеканал «78» со ссылкой на источник.

По предварительным данным, решение приняли из-за того, что в конце ноября на очередной ведомственной коллегии МВД министр Владимир Колокольцев сделал Плугину замечание по поводу работы управления экономической безопасности Петербурга и назначил выездную проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роман Плугин не придет на заседание Заксобрания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.