Как приходится кататься на маршрутке на Московском шоссе, на сколько посадили похитителей из Ленобласти, для чего обыскивали общежитие «Военмеха» и почему сгорел рынок на Салова — расскажет Мойка78 в этом небольшом подкасте.

Пассажирам маршрутки, сломавшейся на Московском шоссе, пришлось толкать её вперед, чтобы добраться до своей остановки. Справиться с такой задачей под силу лишь крепким, поэтому вперед маршрутка покатила на «людском» топливе — четверо мужчин толкали её сзади, пока колеса машины утопали в снежной каше. Решение дотащить маршрутки самим понятно: до остановки далеко, аварийная служба приедет не скоро.

Полицейские нанесли визит в общежитие Балтийского государственного технического университета им Д. Ф. Устинова «Военмех», где взломали двери в несколько блоков и осуществили там обыски. В ходе операции был арестован комендант и несколько учащихся ВУЗа. По какой причине сотрудники правопорядка с таким шумом вломились в студенческие покои — до сих пор непонятно. Самому руководству «Военмеха» тоже неизвестно, с чего вдруг полиция задержала студентов. Обстоятельства уточняются.

Целая криминальная драма разыгралась в посёлке Суходолье, где двое преступников из Петербурга решили похитить жителя местной квартиры. Они наведались к нему домой, избили его и, заковав в наручники, отвезли на угнанном автомобиле в строительный вагончик. Там несчастный находился до тех пор, пока его не вызволили блюстители порядка. Двоим похитителям был вынесен приговор на 6 и 5 с небольшим лет строгого режима. Причины и цель похищения не оглашаются.

В этот понедельник на улице Салова сгорел вещевой рынок, расположившийся на территории восьми «спаренных» ангаров. Пожарные боролись с пламенем, что распространилось на 1200 квадратов. Гореть здесь было чему: на торговом пространстве находилось множество текстильных вещей, которые легко воспламенялись при контакте с пламенем. На тушение огня потрачено 5 часов, силы 62 пожарных и 13 единиц спецтехники. Причина возгорания не была установлена, ведь поджечь ткань может даже малейшая искра.

Ранее Мойка78 сообщала о списании2 млрд рублей, законопроекте о QR-кодах и поднятии на поверхность шахты «Листвяжная» тела последнего горняка.