15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Горнолыжки» стали популярнее из-за снегопадов в 1,5 раза

Популярность горнолыжных курортов в Ленинградской области сильно выросла благодаря изменениям погоды, вызванным циклоном «Бенедикт». Больше снега, ниже температура — словом, всё, что нужно для комфортной работы владельцев снежных развлечений на лыжах.

Как сообщил генеральный директор курорта «Снежный» Ярослав Муханов в беседе с изданием «Деловой Петербург», посещаемость спортивно-развлекательных зон компании за этот зимний сезон сильно увеличилась (на 50%) по сравнению с показателями прошлого года.

Кроме того, в начале этого года, несмотря на введение обязательных QR-кодов в гостиницах, люди все равно останавливались в предоставляемом «Снежным» отелях.

Другой руководитель курорта Виктор Тимаков (директор «Красное озеро») подчеркнул, что снегопады никак не влияют на качество «покатушек» и делают работу только проще.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что цена на «горнолыжки» в Ленобласти и Сочи почти сравнялась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.