01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Гонконге запланирована январская ревакцинация от COVID-19

Правительство Гонконга планирует начать ревакцинацию населения от COVID-19 уже в январе будущего года. В список тех, кому будет обязательно показано обновление иммунитета, войдут пожилые и люди с хроническими заболеваниями.

Как сообщает пресс-служба Городской администрации Гонконга со ссылкой на главу Кэрри Лам, для скорой январской бустерной вакцинации будет использоваться прививка от компании BioNTech (Германия).

Профилактическая третья доза вакцины пока доступна только старикам и «уязвимым группам» жителей. В автономной территории Гонконг имеется в наличии 266,5 тысяч «бустерных» доз. При этом общий уровень иммунизации среди жителей составляет 68%.

Главные усилия администрации, как отмечает Лам, сейчас направлены на борьбу с распространением нового омикрон-штамма.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что индонезийских детей начали вакцинировать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.