Кто из россиян может сыграть в Матче звезд НХЛ и когда пройдут встречи «Зенита» с «Бетисом»: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Конфуз с жеребьевкой

УЕФА пришлось повторно проводить жеребьевку 1/8-финала Лиги чемпионов-21/22 из-за ошибки. В первый раз в пару к «Вильярреалу» попал «Манчестер Юнайтед», что было невозможным, так как команды играли в одной группе. Мадридский «Атлетико» после жеребьевки подал протест с требованием провести ее заново, и он был удовлетворен. Окончательные пары выглядят так.

«Зенит» — «Бетис»

Петербургский «Зенит» получил в соперники по предварительному раунду плей-офф Лиги Европы-21/22 испанский «Бетис». УЕФА объявил даты матчей. 17 февраля пройдет встреча в Петербурге, 24 — ответный поединок в Испании. Победитель выходит в 1/8-финала.

Завершилась первая часть сезона РПЛ

Московский «Спартак» в последнем матче 18-го тура РПЛ-21/22 разгромно проиграл в гостях «Сочи» 0:3. Отличились Кристиан Нобоа, Ивелин Попов и Артур Юсупов. Сочинцы набрали 31 очко и вышли на третье место в турнирной таблице. Москвичи с 23 баллами идут девятыми. После 18-го тура РПЛ уходит на зимний перерыв до конца февраля.

Россияне в Матче звезд

Журналисты официального сайта НХЛ выбрали игроков столичного дивизиона для участия в Матче звезд. В список попали четверо россиян. Вратари «Рейнджерс» и «Айлендерс» Игорь Шестеркин и Илья Сорокин, нападающий «Вашнгтона» Александр Овечкин и форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин.

Матч всех звезд пройдет с 4 по 5 февраля в Лас-Вегасе.

Ранее Мойка78 подвела итоги 3-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам.