Несколько дней СМИ обсуждают ситуацию с матерью-одиночкой с ДЦП из Санкт-Петербурга, которая вынуждена носиться в морозы с ребенком и доставлять заказы голодным горожанам.

Мойка78 обратилась в пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной, чтобы узнать, собирается ли омбудсмен помочь женщине.

Сотрудник пресс-центра Александр сказал, что передаст омбудсмену информацию о курьере с детской коляской. При этом он дал понять, что видел видео, как мать-одиночка ходит с коляской и рюкзаком доставщика. Таким образом, об этом вопиющем случае передать Митяниной могли до того, как корреспондент Мойки78 задался вопросом о помощи матери-одиночке с ДЦП.

Получается, что в настоящее время в аппарате Митяниной не задумывались о помощи для матери-одиночки с ДЦП и избавлении ее от участи работы курьером с коляской, пока СМИ не ткнули их носом. Между прочим, женщине приходится пробираться с коляской и рюкзаком с едой на плечах по нерасчищенным от снега улицам Петербурга, что делает ее работу еще сложнее.

Ранее Мойка78 сообщала, что молодая мать с ДЦП, разносящая заказы по Петербургу с коляской наперевес, рассказала свою историю.