26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Первый рейс отправился из Петербурга в Софию впервые за три года

Венгерская авиакомпания-лоукостер Wizz Air 15 декабря запускает рейсы из Петербурга в Софию в рамках «7-й степени свободы воздуха».

Во вторник, 14 декабря, первый рейс проекта был представлен в рамках пресс-конференции, на которой присутствовали президент Wizz Air Групп Роберт Карэй, глава комитета по транспорту Кирилл Поляков и гендиректор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев.

Это не только первый рейс «седьмой свободы воздуха», но и восстановление авиасообщения с Софией. Прямые рейсы из Санкт-Петербурга в столицу Болгарии не выполнялись более 3 лет.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, в январе 2020 года был введен режим снятия ограничений седьмой степени свободы воздуха для полетов иностранных авиакомпаний в Петербург сроком на 5 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что в октябре Россия восстановила авиасообщение с четырьмя странами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.