04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На фармбазу в Петербурге привезли новые партии «Спутник V» и «Спутник Лайт»

В Санкт-Петербург привезли новые партии российских вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт».

На склад ОАО «Фармбаза» поступила очередная партия вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) в количестве 62 400 комплектов доз. Кроме того, в Петербург доставили отдельную партию препарата «Спутник Лайт» в количестве 14 608 доз. Ей будут вакцинировать иностранцев и трудовых мигрантов.

Привиться от коронавируса можно в 190 пунктах вакцинации на базе медицинских организаций. При городских поликлиниках работают выездные прививочные бригады, часть из них вакцинирует в 53 мобильных пунктах, развернутых в дополнение к основным.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, на сегодняшний день в городе завершили цикл вакцинации 2 млн 454 тысяч 585 человек. Также от COVID-19 привито 37 942 иностранца.

Ранее Мойка78 сообщала, что привитые иностранными вакцинами россияне смогут получить QR-код на полгода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.