17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В этом году приставы Петербурга уже собрали 3,5 млн рублей штрафов с хулиганов

В этом году правоохранители Петербурга выписали почти 9 тысяч штрафов за мелкое хулиганство. Приставы собрали крупную сумму.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, за 11 месяцев почти 9 тыс. петербуржцев получили штрафы за мелкое хулиганство. В итоге приставы собрали более 3,5 млн рублей.

Так, 31-летний житель Фрунзенского района «подшофе» четыре раза получил штрафы за мелкое хулиганство на общую сумму 2 тыс. рублей. Мужчина буянил в общественных местах и стал постоянным посетителем местного отделения полиции. Получив штрафы, он не спешил их оплачивать. Вся сумма была списана приставами в принудительном порядке.

Отметим, что если штраф не оплатить вовремя, то его сумма увеличиться в два раза. При это она не может быть менее 1 тыс. рублей. Кроме того, вместо штрафа хулиган может получить административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что приставы с начала года собрали с петербуржцев 1 млн рублей — штрафы были назначены за нанесение побоев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.