Приставы с начала года собрали с петербуржцев 1 млн рублей — штрафы были назначены за нанесение побоев.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, 204 жителя Северной столицы с начала 2021 года были привлечены к административной ответственности за нанесение побоев. Приставы собрали с них более 1 млн рублей.

В частности, 5 тыс. рублей заплатил агрессивный 51-летний уроженец Таджикистана. Как выяснилось в ходе суда, мужчина начал драку с соседом, который поздно вечером открыл ему дверь их общей квартиры на улице Наставников. Злоумышленник неожиданно нанес несколько ударов в лицо и живот, пострадавший жилец был вынужден обратиться на следующий день в поликлинику за помощью.

В итоге суд встал на сторону избитого петербуржца, должник своей вины так и не признал. Судебные приставы возбудили исполнительное производство, уведомив об этом должника, в итоге 5 тыс. штрафа были списана с банковского счета агрессора.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что три патрульных экипажа Росгвардии приехали вечером 11 сентября разнимать драку в Центральном районе Петербурга. Инцидент произошел возле дома №50 на Лиговском проспекте.